Выпуск N 250. Пена

Уважаемые Читатели!

   Сегодня я решил сделать то, чего еще никогда не делал – обсудить комментарии к предыдущему выпуску. Когда сам их прочитал, мне так и захотелось воскликнуть: о боже, люди, да вы не больны ли, в самом-то деле?!

   Возможно, вам тоже будет любопытно посмотреть, как оно бывает. Зрелище не из приятных, но изучать Трансерфинг можно не только на позитивных примерах. Трансерфинг, вывернутый наизнанку – это нечто. Сколько же надо злобы, ненависти накопить, чтобы вот так выблевывать ее из себя, извините, да с таким усердием, да с пеной у рта…

   Для тех, у кого хватит терпения вычитать-вынести все это, мои ответы далее. Я знаю, далеко не все заходят в раздел комментариев, но взгляните, хотя бы из интереса (там две страницы):



   Многим наверно опять захочется спросить: зачем я это делаю? Повторяю, затем чтобы показать Трансерфинг с изнанки – анти-Трансерфинг. Можно игнорировать отдельные выпады маятников, но если имеет место явление, на него просто так глаза не закроешь.

   Вы наверно видели, когда река делает поворот в своем течении, она стремится выбросить пену, со всей всплывшей на поверхность грязью, на берег, чтобы дальше нести чистую воду. Трансерфинг, как живое Знание, тоже развивается, и тоже на излучинах выбрасывает пену, откуда порой доносятся шипящие звуки и кишащие движения. Прямо, как известно, лишь сточная канава течет.

   Да весь Интернет переполнен подобной пеной. Но ведь надо кому-то когда-то и мусор убирать. А для того чтобы убрать, требуется еще увидеть и отличить, что есть что. Уборка заключается в том, чтобы отделить зерна от плевел. Неблагодарное, и зачастую бесплодное это занятие, но...

   Поскольку я пишу для очень широкой аудитории, мне еще требуется знать, много ли в этой аудитории тех, у кого напрочь отсутствует чувство юмора, и уместно ли иногда использовать приемы иносказания. Или же следует писать просто и незамысловато, как топором рубить?

   Например, когда я применяю такие обороты как «управление Осенью», то (наивно, быть может), надеюсь, что это не будет понято буквально. Ан нет, пришло даже вот какое письмо:

   «Может не надо управлять временами года, может не надо брать на себя работу Создателя, ведь Атлантида и Майя пали, возомнив себя богами. В мире есть места, где тепло всегда, а есть где снег, есть все варианты, на любой вкус».

   Да, вы знаете, такое строгое предупреждение привело меня в неописуемый ужас. Я представил, как подо мной разверзается бездна, и я падаю туда, поверженный со своего гранитного пьедестала, и лечу в геенну огненную, вместе с обломками скал, а с небес доносится грозный глас Создателя: «Не смей управлять Осенью!»

   Так что, спешу оправдаться. Помилуйте, да разве можно управлять временами года? Нет, я и не думал, пощады прошу! А вот Осенью в себе – можно. Об этом и речь. Хотя, опять же, кто-то поспешит вставить: «А у меня мол, «золотая Осень». Ну, так на здоровье, кто же против? В общем, на всех не угодишь, хоть кол на голове теши. На своей, оговорюсь, не на вашей, чтобы опять не поднять волну возмущения.

   А как по-вашему, реальностью управлять можно? Те, до кого дошло, наконец, что такое Трансерфинг, ответят – НЕТ, и ответ будет правильный. Ну нельзя управлять реальностью, понимаете? Мы способны управлять лишь реальностью в себе. Когда внутри, в мыслях что-то изменится, тогда и мир снаружи, как в зеркале, придет в соответствие.

   Но до какой же степени черноты внутри нужно дойти, чтобы извергать из себя столько пены? А что творится в реальности у таких комментаторов, даже представить боязно. Наверно оттого и исходят пеной, что в их мире все плохо. Но кто виноват? И опять – бумеранги – не прилетят ли обратно?

   Еще было одно «иносказание», с наивной надеждой на чувство юмора: «денег на всех не хватит». Ой, как сразу руками замахали, ногами затопали!

   Да, с прискорбием подтверждаю, денег не хватит. Почему? Потому что все ваши деньги прибрал к рукам Центр Трансерфинга. Теперь не Федеральная резервная система США, а именно этот одиозный Центр распоряжается вашими денежками, как хочет. И он же является на сегодняшний день средоточием всего мирового зла. Это они во всем виноваты!

   Я к тому, что многих почему-то уж так, уж так беспокоит деятельность Центра Трансерфинга, прям до чесотки. Лично вам он не нужен, ну и ладно. Но не много ли на себя берете, отвечая за всех?

    !!! А нам обещали, что в пространстве вариантов всего на всех хватит !!! А нам говорили, что о деньгах вообще беспокоиться не надо !!!

   Беспокоиться-то не надо, но уметь обращаться с энергетикой денег, не помешает. Книги хорошо бы читать повнимательней. Может, в Центре Трансерфинга вам бы и рассказали о том, чего вы не знаете?

   Приглашаю всех посмотреть своими глазами, что там творится, в «Центре мирового зла»:
http://tsurf.ru/videoarxiv/kak-proxodyat-treningi-v-centre-transerfinga/

   Претензия ко мне, что я не отвечаю на письма, принимается. Уважаемые Читатели, я стараюсь ответить на каждое письмо, но делать это могу лишь в рамках своего физического времени. Не успеваешь отписаться на одну гору писем, как тут же сваливается новая, как в тетрисе. Поэтому прошу вас быть готовыми к тому, что ответ может прийти с большим опозданием.

   Я всегда рад вашим письмам, и повторяю просьбу, если у вас есть претензии или непонимание, пишите мне об этом прямо. Так и честнее, и чище. Мы ведь в одном мире живем. Давайте не будем его засорять лишний раз.

«Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше
слово,
товарищ маузер.

Довольно жить законом,
данным Адамом и Евой.
Клячу историю загоним.
Левой!
Левой!
Левой!

Эй, синеблузые!
Рейте!
За океаны!
Или
у броненосцев на рейде
ступлены острые кили?!

Пусть,
оскалясь короной,
вздымает британский лев вой.
Коммуне не быть покоренной,
Левой!
Левой!
Левой!

Там,
за горами горя,
солнечный край непочатый.
За голод,
за мора море
шаг миллионный печатай!

Пусть бандой окружат нанятой,
стальной изливаются леевой, —
России не быть под Антантой.
Левой!
Левой!
Левой!

Глаз ли померкнет орлий?
В старое ль станем пялиться?
Крепи
у мира на горле
пролетариата пальцы!

Грудью вперед бравой!
Флагами небо оклеивай!
Кто там шагает правой?
Левой!
Левой!
Левой!»

   Это стихотворение Маяковского и на нынешней свалке Интернета, как никогда актуально. Чувствуете энергетику? Хоть и с долей максимализма, но, честно, искренне и чисто. Конечно, обойдемся без маузера. Но, «клячу истории загоним», точняк. И под Антанту не ляжем. Добро?

   Напоследок, позвольте одно объявление. 27-28 октября, в «Центре мирового зла» состоится злобный тренинг «Управление реальностью, ступень II». (Да, они там все-таки знают, как ею управлять.) Приглашаются все злобные участники, прошедшие ранее ступень I: http://tsurf.ru/27-28-oktyabrya-zhivoj-trening-upravlenie-realnostyu-stupen-ii/

Комментариев нет: