Выпуск N 127. Энергетика, интеллект, обаяние


Продолжение. Начало в предыдущем выпуске.

    Действие шестое. Цель данного действия состоит не в том, чтобы заглушить сексуальную энергию. Да и вряд ли это удастся. Природу не укротишь. И стоит ли это делать? Существует определенное мнение, что отказ от половых контактов якобы продлевает жизнь. Однако еще никто не доказал, что это действительно так. Вообще, вокруг секса вертится изрядное число противоречивых и сомнительных трактовок, от религиозных до медицинских. Слишком щекотливая эта тема, во всех отношениях. Отсюда и множество всяких измышлений. На мой взгляд, в данном вопросе не следует верить никому, кроме как своим убеждениям, интуиции. Что вы сами по этому поводу думаете, так оно и будет – для вас. Как, впрочем, и по любому другому поводу. Ведь мир – это зеркало.



   Так в чем же цель шестого действия? В том, чтобы перераспределить часть энергии из нижних чакр к верхним. Нижние чакры у человека развиты сильнее, и они отвечают в основном за выживание, что в цивилизованном обществе уже не совсем актуально. А вот верхние чакры – любовь, творчество, осознанность, высшее Я, – развиты слабо. Усилить их – никому не помешает.

   Выполнять данное действие лучше с закрытыми глазами. На вдохе представляйте себе как облако некой субстанции поднимается снизу вверх вдоль центральной оси тела. Закончив вдох, сделайте паузу в пару секунд и зафиксируйте это ощущение более явственно. Утверждайте при этом мыслеформу: «энергия перераспределяется в верхние чакры». Выдыхая, с наклоном вперед, продолжайте фиксировать внимание на движении энергии. Распрямившись, опять, утверждайте мыслеформу, которую можете дополнить по своему усмотрению, например: «мое сознание проясняется, я все ясно понимаю и ясно излагаю»; «мое высшее Я пробуждается»; «у меня раскрываются творческие способности»; «я наполняюсь энергией любви»; и так далее – что хотите иметь в результате. Вы должны намереваться продвинуть вверх энергетическое облако, или поток, или что-то еще, – ощущения у каждого человека индивидуальны. Затем, после вдоха делайте выдох и одновременно представляйте как из глаз струится поток энергии – это для того чтобы выпустить из головы ее избыток. Шестое движение достаточно повторить три раза.

    В перерывах между движениями будет очень полезно сделать два энергетических вдоха, как рекомендует Кристофер Килхэм в своей книге «Пять тибетских жемчужин». Предлагаю выполнять эти вдохи следующим образом. Расправьте грудную клетку, положите руки на пояс большими пальцами вперед. Начинайте медленный и еле ощутимый вдох через нос. Вдыхать вы должны не столько воздух, сколько энергию. Это значит, в ноздрях движение воздуха не чувствуется – скорее, ощущается наполнение тела энергией, силой, теплом, некой субстанцией или как вам лучше представляется. Наполнение происходит либо снизу вверх, подобно стакану, либо одновременно во всем теле – как вам удобней. Продолжительность вдоха – 40-50 секунд. Намерение утверждайте в следующей мыслеформе: «Я переполняюсь энергией через край. Моя энергоемкость возрастает. У меня мощная энергетика, и с каждым днем все мощнее. Я свечусь энергией любви и обаяния. Я чистый энергетический родник. Люди чувствуют мою энергетику и испытывают ко мне симпатию».

   Что касается последнего, так оно и будет – сами убедитесь. Когда увидите, что люди действительно проникаются к вам симпатией, не забывайте про себя констатировать, что техника в самом деле работает. Такая констатация необходима разуму, потому что он вечно сомневается: «неужели я на такое способен?»

    Мыслеформу можете дополнить по своему усмотрению и разбить ее как угодно на оба вдоха. Только, не повторяйте эти слова (в мыслях или в слух – без разницы) механически, – чувствуйте, представляйте то, что хотите получить. Объявляйте свое намерение со всей решимостью, но без напряжения. Сила намерения не в напряжении, а в сосредоточенности. Закончив вдох, делайте свободный быстрый выдох. Ощутите, как при этом от вас расходится энергетическая волна, почувствуйте, как она заполняет все помещение, в котором находитесь, или ощутите вокруг себя энергетическую сферу радиусом 5-7 метров: «У меня мощное энергетическое поле».

   Теперь вы понимаете, почему шесть тибетских движений названы ритуальными действиями. Это не столько физические упражнения, сколько своего рода обряд, на который «нанизывается» намерение. Без концентрации внимания, без декларации намерения этот обряд теряет и эффективность, и смысл.

   Тибетский комплекс не ограничивается шестью движениями. В книге А.Привалова и А.Сидерского «Око возрождения для современной эпохи» приводится существенное дополнение – утренний и вечерний круг. Это еще два действия, которые выполняются соответственно утром и вечером. В данной книге уже даются рекомендации – на что обратить внимание при выполнении движений. Круги несут в себе настолько богатый спектр ощущений, (особенно утренний), что вы сами все почувствуете и поймете. Главное – «смотреть на тело», ловить ощущения, буквально ловить кайф, а не просто двигаться.

   Вообще, любое физическое упражнение превращается в энергетическое, если фиксировать внимание на ощущениях и центральных потоках. Например, есть одно очень эффективное упражнение, которое в армии называют «солдатская пружина». Встаньте прямо. На счет раз делаем вдох, одновременно поднимая руки перед собой вверх и прогибаясь назад. На счет два, задерживаем дыхание и, не сгибая ног, делаем наклон, стараясь достать до пола кончиками пальцев или всей ладонью, как получится. На счет три приседаем, вытянув руки перед собой, одновременно выдыхая. На счет четыре встаем, опуская руки по сторонам, и делаем паузу в пару секунд, разгоняя центральные потоки. Вы почувствуете, как сверху и снизу из вашего тела вырываются энергетические фонтаны. Это упражнение хорошо выполнять в качестве разминки перед тибетским комплексом.

   И наконец, последнее действие, которое я хотел бы предложить. Это одно из древнейших энергетических упражнений, оно дошло до нас из глубины тысячелетий в наследство от магов Атлантиды. Согните руки в локтях перед собой, как будто держите мяч. Нагнетайте напряженность между ладонями, чтобы почувствовать упругий сгусток энергии. Подвигайте руками так, будто ощупываете и сжимаете надувной шарик. Ощутив покалывание в ладонях и упругую субстанцию между ними, начинайте двигать руками так, будто играете на гармошке. Обратите внимание на ощущения в голове. Когда руки идут в стороны, в голове что-то сжимается, а когда навстречу, расширяется. Почувствуйте, как мозг реагирует в такт движениям. Продолжайте водить руками и утверждайте мыслеформу: «В мой мозг заложена программа на саморазвитие. Мозг сам развивается и совершенствуется. Формируются новые связи между полушариями. Оба полушария работают четко, слаженно, синхронно. У меня гениальный мозг. Мне в голову приходят гениальные идеи. Я мыслю нестандартно. Резервы мозга включаются в работу. Мозг активен на девяносто процентов. У меня мощный интеллект, и с каждым днем все мощнее. Я легко решаю любые проблемы. Мое сознание проясняется. Для меня все прозрачно и просто. Я все ясно понимаю и ясно излагаю». Вы можете использовать эту мыслеформу, или переделать ее по своему усмотрению.

   Попробуйте инвертировать ощущения: пусть теперь сам мозг двигает руками. Когда в голове что-то расширяется, руки автоматически сжимаются, и наоборот. Возможно, не сразу, но у вас получится. Поработайте так еще немного. Затем, перейдите от горизонтальных движений руками к круговым, как будто плавно взбиваете ватное облако. Переключите внимание на свою энергетическую оболочку. Почувствуйте единение энергетического сгустка между ладонями и всей оболочкой. Другими словами, представляйте, будто «взбиваете» свою энергетику, как в миксере. Сгусток – это как бы концентрация вашего намерения, и вы накачиваете этим намерением всю свою энергетическую оболочку. В результате, ваше энергетическое тело упорядочивается и превращается в структуру, которая излучает заданную мыслеформу в пространство вариантов.

   Так, продолжая движения, утверждайте свою личную мыслеформу. Составьте ее по желанию: чего вы хотите добиться в жизни. Например: «Я успешно продвигаю свой проект». Произносите не просто слова, а старайтесь образно представить, как дела идут в гору, как вы продвигаетесь по карьерной лестнице, зарплата растет, и так далее. Мыслеформа должна содержать основной и лаконичный набор всего того, что вы хотите получить в личной жизни и на работе. Что для вас является наиглавнейшим – то и утверждайте. Таким образом будет сформирована ваша программа. В завершение, остановите руки и попробуйте снова ощутить сгусток между ладонями. Вы обнаружите, что он стал плотнее. Возьмите этот энергетический шар и «вотрите» его одним движением в лицо и тело, подобно тому как это делают мусульмане. Теперь, зарядив энергетическую оболочку, вы будете весь день ходить, излучая в пространство свое намерение.

   Не следует только напрягаться и давить на себя и на мир. Объявляйте декларацию намерения решительно, спокойно и непреклонно. Вспомните, как морские волны, бесстрастно и неизбежно, накатываются на берег. Точно так же неизбежно будет реализовано и ваше намерение.

Комментариев нет: