Выпуск N 233. Лента объявлений



   1. В издательстве ВЕСЬ вышла аудио версия «Апокрифического Трансерфинга». В качестве бонуса в коробке имеется еще два CD диска «Форум сновидений». Книга уже появилась на Озоне.

   2. Меня попросили прокомментировать недавно вышедшую статью в «Комсомольской правде» под названием «Вегетарианцев отправят к психиатрам», в которой утверждается, что «Специалисты ВОЗ решили включить вегетарианство в группу заболеваний, требующих серьезного вмешательства врача-психиатра».
Полный текст здесь: http://msk.kp.ru/daily/25855/2824287/



   Поскольку в статье не даются ссылки на источники, я решил зайти на сайт Всемирной организации здравоохранения http://www.who.int но никаких похожих заявлений там не обнаружил. Зато нашел следующее предупреждение:

   «Циркулируют различные обманные послания, приписываемые ВОЗ или якобы имеющие к ней отношение. Большинство из них циркулирует в виде электронных посланий, но имеются также мошеннические веб-сайты, а в некоторых случаях используются факсы и телефоны».

   Как бы там ни было, я считаю, что подобные нападки на живое питание имеют под собой веские основания. К сожалению, среди сыроедов нередко встречаются те, о ком сказано: «заставь дурака молиться, так он лоб себе расшибет».

   Арнольд Эрет в своей книге предупреждает: «Никогда не забывайте о том, что любая крайность вредна. Избегайте всякого рода крайностей».

   Идиоты встречаются как среди «разоблачителей», так и в рядах «приверженцев». К первым нужно относиться с пониманием и сочувствием. Не надо им мешать. Они не причинят вам вреда. Опасаться следует вторых. Ярые приверженцы действительно опасны, как для себя, так и для окружающих.

   Не спорьте ни с кем – ищите единомышленников. Нужно не обращать в свою веру всех вокруг себя, а искать уже «готовых» единомышленников и общаться с ними. По крайней мере, в Интернете найти всегда можно. Общение необходимо для того чтобы не вариться в собственном соку своих мыслей и ошибок, а обмениваться опытом и поддержкой. Сознание человека так устроено, что оно не способно обойтись без какой-то реальной опоры, как и птица без ветки. Сознание не может постоянно находиться в свободном полете, ему необходимо время от времени на что-то приземляться. Именно поэтому, когда людей объединяет какая-то общая идея, они собираются в группы, где всегда можно найти общение и поддержку близких по духу.

   Следует только с осторожностью относиться к чужому опыту. Во-первых, опыт всегда в какой-то степени индивидуален. Лично я стараюсь давать не узконаправленные, а наиболее общие рекомендации. Не бросайтесь очертя голову в чужие методики и практики питания, слушайте, прежде всего, самого себя – свою душу, разум и тело. Во-вторых, поддерживайте осознанность и трезво оценивайте, насколько данный человек адекватен и вменяем. В общем-то, при внимательном наблюдении, степень адекватности оценить нетрудно. Если человек проявляет параноидальные наклонности, выдает признаки фанатизма или зацикленности на чем-либо, лучше держаться от него подальше.

Комментариев нет: