Выпуск N 158. Маятники. Продолжение 3

    «В генератор намерения нужно закладывать только одну цель, или можно несколько?»

    Можно несколько целей. Насколько хватит концентрации внимания. Следует иметь в виду, что мысли в это время должны не гулять самопроизвольно, а работать целенаправленно. Можете последовательно проговаривать про себя или вслух мыслеформы всех ваших целей. Те мыслеформы, которые относятся к маятнику, будут работать одновременно и как ваше намерение, и как программа для маятника. Не забывайте при этом повторять его название. Остальные мыслеформы будут генерироваться как ваше намерение.



   «Можно ли использовать технику «Генератор намерения» в поиске любви, или это больше подходит для достижения целей в карьере?»

   Эту технику можно использовать для любой цели, в том числе и для поиска своей половинки. Создайте мыслеформу так же, как это делалось в технике «Стакан воды» и заряжайте ею генератор. Когда вы работаете с целевым слайдом, нужно представлять картину подробно. А «генератор» и «стакан» следует заряжать квинтэссенцией слайда – декларацией намерения. Достаточно просто убежденно проговаривать мыслеформу, сознавая ее смысл. Не стоит ограничиваться лишь данными техниками. Не забывайте и о слайдах. Целевой слайд должен всплывать в мыслях как можно чаще.

   «Вы пишете, что слайдить конкретных людей бессмысленно, а то и накладно. Но как тогда визуализировать результат, если он зависит именно от людей? Я – архитектор. Получается, что слайдить надо положительную реакцию жюри, которое принимает конкурс проектов? Хотя, можно сказать, что положительная реакция других людей, которую я прокручиваю как слайд, есть результат того, что проект гениален и достоин первого места, и в таком случае, я влияю не на них, а на проект?»

   Нельзя слайдить конкретного человека, поскольку в данном случае вы рискуете ненароком «прикоснуться» к его душе, и тем самым нарушить privacy, что может душе не понравиться. Тем более что вы не способны повлиять на человека напрямую, потому что он живой, одушевленный, обладающий осознанным намерением, а не шаблон из пространства вариантов. Но опосредованно, через маятник, воздействовать на человека можно. И этим пользуются так называемые черные и белые маги.

   Маятники имеют доступ к нашему сознанию. Если в маятник вложить программу, он может повлиять на отношение, мотивации, суждения и поведение объекта-мишени. В частности, можно повлиять и на мнение экзаменатора или жюри – нет проблем. Проблема лишь в том, как установить связь с соответствующим маятником. Если вы фаворит данного маятника – вам легче всего. Если работаете на маятник, вы тоже «на связи», когда действуете по технологии «Генератор намерения». Студента можно тоже рассматривать как «наемного работника» учебного заведения, и следовательно, ему так же допустимо вкладывать в свой маятник программу «высокой успеваемости». Таким образом, не вы слайдите конкретных людей, а маятник сам выбирает «нужных», тех, на которых необходимо повлиять, чтобы программа реализовалась.

   В любом случае, слайдить следует именно то, что вы хотите представить к оценке – себя или свою работу, а никак не конкретного человека. Если у вас нет доступа к маятнику, придется обойтись без его помощи и просто накачивать свое морфологическое поле намерением «я – гений», или «мой проект – гениальный». Например, вы пока не подключены к маятнику заведения, в котором хотите получить работу, а потому не можете вложить в него программу успешного собеседования. Так что здесь будет работать только ваше намерение. Хотя, попытаться настроиться на маятник стоит всенепременно. Для этого нужно получить о нем как можно больше информации и попробовать буквально вжиться, проникнуться духом того места, на которое хотите устроиться. Тогда, конечно, шансы заметно вырастут.

   Ну, а заниматься любовным приворотом или чем-то еще в этом роде, уж точно не следует. Почти наверняка это выйдет вам боком. Любовь нельзя навязать или внушить. Любовь – одна из самых великих загадок, о ней известно лишь то, что она возникает сама, спонтанно, непонятно и непредсказуемо. Всякие попытки вызвать любовь, (как свою, так и чужую), искусственно – не столько бессмысленны, сколько чреваты. Такая любовь и будет не настоящей, а искусственной, как «любовь зомби». Побочные негативные эффекты всплывут обязательно, не сейчас так в будущем.

   «Можно ли использовать технику «Генератор намерения» в лотерее?»

   Нет, здесь работает только теория вероятности. Иногда говорят, что случайностей не бывает, однако в данной ситуации выбор осуществляется действительно случайным образом. Представьте вращающийся барабан с шарами, – какой тут может быть закон? Только случайность. Кто и как может здесь повлиять на преднамеренный выбор? Никто и никак. Нет соответствующих механизмов.

   «У меня довольно большая задолженность перед банком. Собственный бизнес по приходу финансового кризиса окончательно загнулся, да и интерес к нему пропал. Занялся инвестициями в спортивный тотализатор. Нашел профессиональных прогнозистов. Вложив 50 тысяч рублей, за две недели утроил сумму. Все шло просто отлично. Целевой слайд крутил, деньги приходили, банки не беспокоили, и вдруг, в один день не совпало ни одного спортивного события. Все деньги были проиграны».

   «Поскольку я увлекаюсь футболом, стало интересно попробовать зарабатывать на ставках – не в качестве основного дохода, а просто, чтобы соединить мое хобби и профессиональный интерес к инвестированию, и заработать на этом дополнительные деньги. С точки зрения Трансерфинга, я все сделал правильно – не придавал этому особо большой важности, но продумывал все детально и ставил. Я был уверен на 100 процентов, что ставил правильно, но все время возникали какие-то совершенно странные закономерности, которые случаются очень редко, и я проигрывал больше, чем выигрывал. Чем это можно объяснить? Ведь мне нравилось это даже не из-за денег, а как объединение моих интересов и как хобби. Я должен был выигрывать. Ведь если быть уверенным в победе, то победа должна прийти, правильно? Ведь для внешнего намерения не существует понятия «невозможно»? Я занимался этим около года, но положительных результатов так и не пришло».

   Внешнее намерение работает в том случае, когда вы приходите в супермаркет пространства вариантов и свободно выбираете там свое. В этом заключается свобода выбора. Ваше у вас никто не отнимет. Когда же вы играете с наперсточником, вы пытаетесь забрать чужое. Разве это не понятно? То, что принадлежит наперсточнику, у него никто не отнимет, по тому же самому принципу. Он у вас отнять может, потому что вы ввязались в его игру – не вашу.

    Я уже предупреждал неоднократно, что пытаться обыграть маятник – безнадежное дело. Для этого необходимо, как минимум, быть механическим бухгалтером, лишенным всяких эмоций, страстей и желаний. Когда вас не за что зацепить, вы можете выигрывать. Но проблема в том, что вас всегда есть за что зацепить. Вам, как живому человеку, не дано быть безупречным.

    Вы можете выигрывать еще в том случае, если являетесь фаворитом маятника, то есть, находитесь на вершине пирамиды или владеете игорным заведением. Тогда действительно, можно выигрывать постоянно, поскольку в данном случае это ваше. Фаворит – в особом положении.

   Но вы-то, не из семьи Ротшильдов? Тогда игра с ценами на золото – не ваша. Вам не дано, как Морганам, право печатать деньги? Тогда валютные операции – не для вас. Хозяин-то кто в этих играх? Тот, кто определяет правила. Он, и только он будет всегда в конечном выигрыше. А вы – всего лишь фишка, которую используют. Вам позволено выигрывать лишь изредка, чтобы подкрепить веру в иллюзорный успех и удержать в игре.

   Маятник держит вас в игре лишь затем, чтобы выкачать как можно больше энергии. А как это сделать лучше всего? Катать вас на американских горках, чтоб дух захватывало: то головокружительный подъем, то резкий спад. И так до тех пор, пока из вас не будет выжато все что можно. А если вы осторожничаете и играете «с умом», «осмотрительно», тогда вас держат в игре долго, как дойную корову, не давая проиграться совсем, но и продыху тоже не давая.

   Так жизнь проходит в состоянии непрекращающегося стресса, что и требуется маятнику. Ведь там, где делают ставки, маятники наиболее алчны и прожорливы. Не играйте с ними в лотерею, которую затеяли не вы. Можно сыграть раз-два, но потом решительно выйти из игры и больше не ввязываться. Опасность в данном случае перевешивает цену риска. Это как наркотик: вы уверены, что, попробовав один раз, сможете больше к нему не возвращаться? А если не сможете?

Комментариев нет: