Выпуск N 43. Ваши предложения


   «Меня сразу заинтересовал Трансерфинг, как только я прочитал первые строчки о нем на Вашем сайте. Но чем больше я читаю Вашу рассылку, тем больше возникает желание задать один вопрос.

   Вопрос заключается в следующем: Вы пишете, что каждый человек обладает необыкновенной силой, буквально, способен творить чудеса, он может изменить свою жизнь и мир вокруг себя.



   Но все мы живем в обществе, нас окружают другие люди. Как изменения окружающего мира скажутся на жизни окружающих людей?

   Простой пример: Вы написали, что Трансерфинг обладает огромной силой, и что его применение позволит изменить мир. Также вы написали что, работаете над изданием книги. А теперь представьте, что один из читателей рассылки, а может даже не один, придали очень большое значение тому, как быстро книга будет издана. Когда в таком случае будет издана книга?

   И что может противостоять поляризации? Что нужно сделать, чтобы ветер равновесных сил был направлен в ту сторону, в которой книга будет издана быстро и без проблем?»
Во-первых, я вовсе не хотел сказать, что Трансерфинг может изменить мир. Боже упаси. Слой своего мира меняете вы сами, своим намерением, но ни в коем случае не весь мир.

   Человек способен своим намерением достигать поставленных целей и формировать слой своего мира. Но если к его намерению напрямую примешивается намерение других людей, тогда такой ситуацией управлять невозможно. Точнее, не нужно. Если использовать принцип координации намерения, тогда будешь двигаться к цели наиболее эффективным образом.

   Дело в том, что если цель поставлена, течение вариантов получает направление на эту цель. Что бы ни происходило, все будет работать на цель. Но это в случае, если человек действительно придерживается принципа координации.

   На практике, человек поступает иначе: он думает, что его сценарий не реализуется, и делает вывод, что ничего не получается. В результате, мир, как зеркало, отражает эту установку, и течение вариантов сворачивает в сторону от цели. А на самом деле, человек просто не способен знать, каким образом его цель может быть реализована. И ему вовсе необязательно это знать. На то и есть принцип координации.

Комментариев нет: