Выпуск N 30. Ответы на ваши письма


Дорогие Читатели! В этом выпуске я снова отвечаю на ваши письма.

   1. «Увидев вашу рассылку, сразу подписался, и вовсе не потому, что я хочу разбогатеть или что-либо круто изменить, просто у меня уже целая коллекция по руководствам как изменить свою судьбу, от брошюрок до трудов Хаббарда по дианетике. Но ни где я ещё не встречал столь смелых заявлений, как в вашей рассылке. Вы меня заинтриговали, что же там у вас, надеюсь, не еще одна утка».

   Я могу делать какие угодно смелые заявления. А могу делать и очень осторожные заявления. Но, что бы я ни говорил, для вас это ровным счетом ничего не изменит. Весь секрет заключается в том, чтобы вы сами себе сделали смелое заявление.

   Когда ваше желание превратится в намерение, тогда оно воплотится в действительность. Ну, а покуда вы занимаетесь лишь коллекционированием подобных методик, все они будут висеть, словно картины на стене, ничего не меняя в вашей жизни.




   2. «Вот случай из моей жизни: поздний вечер, мы едем с женой домой. Она очень устала (недоспала из-за работы). Я водитель, так себе, и все мое внимание поглощено дорогой в незнакомом районе. Я проехал нужный поворот, и еще километра два. Вдруг жена просыпается и начинает орать, что я проехал поворот и поливает меня последними прилагательными, словно это последний день Помпеи. Я стараюсь не отвечать, но она меня пробивает эмоционально. Почему это произошло? Ведь я не излучал никакой отрицательной энергии – я был поглощен дорогой, хотя и чувствовал себя неуютно в это время из-за плохой ориентировки. Получается замкнутый круг: мое состояние не идеальное, а негатив от супруги удваивает негатив в семье. Жену я точно переделать не могу. Какова может быть тактика и стратегия в этом случае? P.S. Странно, у меня наметились некоторые позитивные изменения в жизни, но идут они на грани жесткого фола, и я затрудняюсь даже думать, что из всего этого получится».

   Каждый человек создает слой своего мира. Эти слои могут пересекаться и накладываться друг на друга. Источник негатива может прорываться в слой вашего мира из чужих слоев. Не стоит лишь придавать этому значения и досадовать по поводу того, что негатив производят ваши близкие.

   Мир, как зеркало, но он реагирует с задержкой. Давайте себе установку на то, что мир заботится о вашем комфорте и благополучии. Упорно ищите тому подтверждения в любой мелочи. Пусть это станет привычкой. Со временем негатив непостижимым образом исчезнет из вашей жизни. Даже ваше окружение перестанет быть источником негатива. Не ищите этому объяснения. Просто действуйте с неизменным постоянством.

   Смотрите, что происходит. Вы даете себе установку на позитивное отношение, и начинаете ожидать отклика. А получаете отклик, не соответствующий данному отношению. Этот отклик, то есть отражение, является результатом более раннего отношения. Вы не учитываете поправку на задержку.

   Вы, получив негативный результат, реагируете шаблонно, то есть, опять же, негативно. Ваше отношение проявляется в мыслях или действиях. Зеркало, не успев среагировать на вашу позитивную установку, снова получает от вас негативный импульс. Вы то и дело меняете курс, а потому не приближаетесь к цели.

   Весь секрет в постоянстве. Если вы будете держать постоянную установку на цель, отражение в «зеркале мира» со временем придет в соответствие с вашей установкой.


   3. «Вы говорите, когда человек находится на волнах удачи, то он во всем счастлив и удачлив, главное не поддаваться влиянию деструктивных маятников. А как насчет того, что обычно у человека не может быть все хорошо? Либо на работе карьера, рост, успех, либо дома уют, спокойствие, любовь. А ведь в большинстве случаев хочется, чтобы и там, и там было все отлично».

   Это вы говорите, что у человека не может быть все хорошо. Это ваш выбор. Поскольку вы так считаете, значит, для вас так оно и будет. Мир всегда реализует ваш выбор для вас. Вы пишете: «А ведь в большинстве случаев хочется, чтобы и там, и там было все отлично». Мир и здесь реализует ваш выбор. Он безупречно отражает тот факт, что вам хочется, чтобы все было отлично. Но не более того. Ведь вам хочется? Вот вы и получаете себя, хотящую.

   Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите. Обратите внимание на девиз Трансерфинга: «Я не хочу и не надеюсь. Я намерен».


   4. «Я бы хотела узнать, как возникает чувство любви. Вообще что это, все-таки, иллюзия или что? Я пробую заниматься собой по прочитанной информации, очень трудно меняться, но результаты, тем не менее, есть».

   Я бы на вашем месте поменьше размышлял, а больше действовал. Любите? Любите на здоровье, и не забивайте голову всякими философскими проблемами. Ерунда все это. Трансерфинг – это намерение и действие, а не философия.

   Я понимаю, что вам не терпится узнать обо всем сразу. Но это ничего не даст. Вся книга может удовлетворить любопытство, но позитивные изменения в жизни наметятся только тогда, когда произойдут сдвиги в сознании. Этого нельзя достичь, проглотив всю книгу залпом. Необходимо наблюдать за собой и миром.

   Не менять себя, а именно наблюдать! Менять не себя, а свое отношение к миру, и наблюдать за тем, как мир при этом меняется.

    Дорогие Читатели, некоторые из вас упрекают меня в том, что рассылка излишне теоретизирована, а хотелось бы больше практических рекомендаций. Практическая магия начинается только во второй половине книги. И это не случайно, потому что прежде чем делать первые шаги на пути превращения мечты в реальность, необходимо основательно перетряхнуть шаблонное мировоззрение. Но я принимаю критику и предлагаю вам простое домашнее задание.

   Мир – это зеркало. Он ведет себя буквально как ваше отражение. Как аукнется, так и откликнется. Как вы думаете о мире и о себе, так и будет. Разница между миром и обыкновенным зеркалом только в том, что зеркало отражает изменения сразу, а мир отвечает с задержкой, иногда в несколько дней, а то и месяцев.

   Своим отношением вы формируете свою реальность. Вот и поиграйте в это «зеркало мира». Обратите внимание на бегущую строку на сайте. Попробуйте взять себе, например, такую установку: «Мой мир заботится обо мне». Встречаясь с любыми, даже самыми незначительными обстоятельствами, твердите себе эту формулу – в любом случае, что бы ни происходило – плохое или хорошее.

   Если встречаетесь с удачей – не забывайте подтверждать себе, что мир действительно заботится. Констатируйте это подтверждение в каждой мелочи. Когда сталкиваетесь с досадным обстоятельством – все равно твердите, что все идет как надо. Если вы будете постоянно констатировать тот факт, что мир заботится о вас, постепенно вы сформируете для себя достаточно уютную реальность.

   В этих трех простых абзацах заключается техника, о мощности которой вы и не подозреваете. Прошу отнестись к этому заданию серьезно, если вы действительно хотите получить какие-то результаты. Перечитайте вдумчиво весь этот выпуск еще раз. Первые несколько дней придется приложить небольшие усилия, чтобы игра в зеркало стала привычкой. Если у вас хватит терпения превратить эту технику в привычку… Впрочем, вы сами увидите, что будет.

Комментариев нет: